Как избежать записи ребенка на бывшего мужа после развода?
Я развелась с мужем в феврале, летом рожать от гражданского, знаю, что по закону ребенка должны записать на бывшего мужа, но может как-то можно избежать этого?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
После рождения ребенка ВЫ и гражданский муж идете в загс и пишите совместное заявление об установлении отцовства
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток. Вам нужно будет обращаться в суд Где устанавливать факт отцовства гражданского мужа то есть сожителя вашего.
Избежать этого можно только путем оспаривании записи об отцовстве в судебном порядке. Когда ребенок родится тогда и подавайте в суд.