Как собственнику комнаты в аварийном доме получить квартиру при расселении - необходимость прописки и возможные варианты
Являюсь собственником в 12 кв. м. комнаты в аварийном, многоквартирном доме под снос. Нужно ли мне прописоваться, чтобы мне предоставили квартиру при расселении дома. На что мне расчитовать?
Добрый день! Если вы являетесь собственником, то вам должны выделить равноценную по площади комнату. Прописываться для этого не обязательно. Удачи вам!
Добрый день.
В случае признания дома аварийным и подлежащим сносу, сосбтвенникам жилых помещений положена компенсация. Порядок и размер компенсации согласовывается с органом принявшим решение от сносе дома. Каждый случай индивидуален.