Как узаконить перепланировку после объединения комнаты с балконом в квартире?

Во время ремонта в квартире мы объединили комнату с балконом и конечно же убрали входную дверь и окно. Ничего иного мы не ломали и не переносили. Теперь хотим продавать квартиру и мне сказали, что это считается перепланировкой. Так ли это и что нужно делать теперь для того чтобы узаконить это?

Лучший ответ

Плиты лоджий и балконов являются общей собственностью собственников помещений МКД. Для сохранения такой перепланировки нужно согласие всех собственников на присоединение общей площади к площади вашей квартиры.

С данной главой ознакомитесь.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ