РФ, в законном браке с 17.07.2010 г. У меня двое детей до брака после брака муж признал отцовство (была мать одиночка) дети гр.
Я гр. Украины, муж гр. РФ, в законном браке с 17.07.2010 г. У меня двое детей до брака после брака муж признал отцовство (была мать одиночка) дети гр. Укр.. Сейчас планируем завести 3 ребенка. Какие шансы на то что документы у нас приймут?
Добрый день, Татьяна.
В соответствии с подп.1 п..1 ст. 3 ФЗ РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 01 января 2007 года. Т.е. права на материнский капитал Вы не имеете.