Как разрешить вопрос с пропиской при наследовании квартиры, принадлежащей мужу и его племяннице?
У меня вопрос такого плана. Я проживаю вместе с мужем в квартире, которой владеют два человека, это мой муж и его племянница (она не проживает). Т.е 1/2 принадлежит мужу, а 1/2 племяннице. Я сама была прописана в квартире своих родителей. Но так как у меня недавно все умерли, квартира осталась по наследству мне и моему племяннику. Мы квартиру продаем. И вот встал вопрос о моей прописке, т.е. муж попросил разрешения у племяннице меня прописать в их в квартире, но та отказала. Права ли она и как все таки прописаться, если есть такая возможность.?
Уважаемая Татьяна
Если один из собственников квартиры (племянница), не желает Вас регистрировать то значит не получиться зарегистрироваться в их квартире
Ст.248 ГК РФ-сособственники совместно решают вопросы использования своей собственности.
Или согласие получаете на прописку от собственника либо прописываться нужно Вам в другом месте
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Действительно, племянница могла отказать в таком разрешении, Татьяна.
Как-то придется Вам с ней договариваться (хотя бы по временной регистрации).
Доброго времени суток. Для начала вашему супругу можно выделить долю в натуре, после чего ваш супруг может зарегистрировать вас на своей территории. Удачи во.
Если квартира находится в общей долевой собственности, то на прописку в квартире обязательно требуется письменное согласие всех других собственников.
Племянница Вашего мужа является вторым собственником квартиры. Прописать Вас могут только с согласия всех собственников.
как все таки прописаться, если есть такая возможность.?
Надо договариваться.