Как поступить, если ребенку на улице случайно нанесли травму сосулькой
Смотря, что Вы хотите. Можете зафиксировать вред здоровью и обратится в суд к родителям мальчика и дошкольному учреждению о взыскании морального вреда и ущерба здоровью. Но рассчитывать можно на компенсацию в районе 1-2 тысяч рублей в данном случае;
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
""1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
--- Здравствуйте, предъявите претензию к ДОУ и потребуйте оплатить материальный и моральный вред причинённый здоровью ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.
На прогулке во время прогулки на улице мальчик ударил сосулькой дочку по лицу, при этом рассёк верхнюю губу. Что делать в такой ситуации?[quote][/quote]
Обращаться нужно к родителям мальчика-ставить вопрос о возмещении вреда причиненного здоровью вашей дочке.
Дети всегда дерутся. Воспитатель должна была за детьми смотреть. Претензию направьте заведующей садом, обратитесь в травмпункт, зафиксируйте все. И претензию родителям о возмещении морального вреда.