Возможность выплаты штрафа за пьянку вовремя, иначе удвоение и выплата частями
Лешили прав за пьянку и штраф 30 тыщ, если нет возможности заплатить штраф вовремя, удвоится ли штраф и можно его выплачивать частями или только сразу полностью.
Если штраф не оплатить, то могут удвоить. Обратитесь в суд, вынесший постановление с заявлением о рассрочке оплаты штрафа. Суд вполне может удовлетворить, но на 3 месяца.
Ст. 35.1 Кодекса РФ Об административных правонарушениях ч.2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Здравствуйте!
Можно подать заявление на рассрочку или отсрочку уплаты штрафа, если заявление будет удовлетворено, то штрафа за неоплату штрафа в срок не будет.