Мне не хотят отдавать 500 рублей.
Если есть документальное подтверждение того, что у Вас брали и Вам должны вернуть указанную сумму, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Исковое заявление составляется по правилам ст.131 ГПК РФ.
Доброго времени суток. Это вам будет уроком, не надо давать деньги тем людям которые не в состоянии Вам их вернуть. Удачи вам.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд.
Если есть расписка Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте с процентами. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.