Почему проще открыть ООО для продажи разливного пива а не ип?
Почему проще открыть ооо для продажи разливного пива а не ип?
Здравствуйте Юлия! Оптимальным вариантом для продажи разливного пива становится организация ООО, поскольку новые законы ужесточают требования к индивидуальному предпринимателю, торгующему пивом и пенными напитками (обязывает вести учет и декларирование объемов розничных продаж). Общество же в любом случае ведет учет и декларирование продаж, а также является организацией, которую закон "допустил" до торговли пивом. Кроме того, для ООО введены системы упрощенного налогообложения, которые позволят сэкономить на уплате некоторых видов налогов - налога на прибыль предприятия, налога на имущество предприятия, НДС.
С Уважением юрист компании "ЮрСтандарт" Вера.