Вопрос о возможности выезда женщины, проживающей в Индии, в Комбоджу и оформления визы через Российское посольство, при имеющихся алиментах и детях, проживающих с отцом
Добрый день.
Судебный пристав может установить запрет на выезд из РФ. Но для того, чтобы реализовать этот запрет, должник должен находиться в РФ или въехать в страну хотя бы один раз период действия запрета. В этом случае выехать из РФ у него уже не получится. Ограничить передвижение должника по миру, в том числе повлиять на выдачу виз, пристав не может.
Полагаю, в данном случае нужно обращаться в суд и лишать мать-путешественницу родительских прав.
Здравствуйте! Запрет на выезд может наложить судебный пристав если сумма долга превышает 10 000 рублей. Обращайтесь к приставу.
У Вас приставы есть. Они и должны этим заниматься, если долги по алиментам. Теребите приставов. Если у нас есть с этими странами Соглашения, то приставы будут работать.
Нужно для этого просто написать заявление приставу, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением к судебным приставам об ограничении ее права на выезд из РФ. Но наложат они в том случае, если она не платит. Если у нее нет задолженности по алиментам, а текущие платежи она исправно платит, то оснований для ограничения нет.
Здравствуйте, Светлана Александровна! Если долги этой женщины по алиментам превышают 10 000 рублей, то судебный пристав может вынести запрет на выезд с территории Рф, также пристав может наложить арест на ее имущество на территории России, если такого имущества нет; то исполнение решения суда о взыскании алиментов возможно только при наличии международного договора, который предусматривает признание и исполнение судебных решений. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.