Спор о наследстве - Мать проиграла два суда, но прописана в имуществе - каковы ее права?
Доброго времени суток. Если она отказывалась от участи я приватизации и там прописана по сей день, тогда у нее равные права с собственниками. Удачи вам.
Второе завещание отменило первое. Поэтому Вы и проиграли. То, что мама прописана и у нее в этой квартире нет доли, то все верно. Прописка никаких прав на владение собственностью не дает.
Добрый день, Люба!
Если завещание было составлено на маму (в 2013 году, на одну квартиру), то ей эта квартира принадлежит на основании завещания и она там, конечно, может проживать. Не совсем понятно, о каком суде идет речь?
Добрый день!
Второе завещание отменило первое. Чтобы дать вам ответ, нужно понимать после кого наследуете? Мы же не экстрасенсы, чтобы догадываться.
Всего хорошего!
Здравствуйте, Люба! Не совсем ясен Ваш вопрос, но если было 2 завещания, то второе завещание отменило первое и Вашей маме по наследству переходит одна квартира, указанная во втором завещании, не ясно в какой из квартир она прописана, но прописка дает ей право проживания в данной квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.