Сестра незаконно получила собственность на квартиру родителей - как вернуть маме права
Чтобы понять , что можно предпринять, нужно выяснить как квартира оказалась в собственности сестры. Каким образом оформлялось наследство после смерти отца, каким после смерти матери.
Наличие завещания не ограничивает права на отчуждение квартиры родителями при жизни.
Обратитесь в регцентр запросите выписку из егрп, там будет отражён действительный собственник квартиры, там же можете узнать документ- основание возникновения права.
Оспаривать сделки в суде , если будут основания, на квартиру наложить арест
Мама вправе обратиться в суд с иском о признании договора недействительным, но при этом придется доказывать , что в момент подписания договора она не руководила своими действиями и не осознавала их последствия.
Уточните в росреестре кто собственник квартиры. Дарственную оспорить сложно.