Как должен быть сформулировано постановление судебного пристава по задолженности на сумму 1500 рублей и исполнительному сбору в размере 1000 рублей?
Здравствуйте Сергей! Исполнительный сбор в постановлении указывается отдельно от суммы задолженности. В связи с чем у Вас возник такой вопрос?
Доброго времени суток. Каждое конкретное требование в постановлении должно быть понятно должнику и размеры за что платить, иначе это попытка подменить понятия и злоупотребление правом. Удачи вам.
Добрый вечер! Постановление о взыскании исполнительского сбора судебный пристав выносит после того, когда должник не исполнил требования исполнительного документа в 5-дневный срок, предназначенный для добровольного исполнения. Поэтому, если в постановлении о возбуждении исполнительного производства указана сумма 1500 руб., значит это задолженность по исполнительному документу.