В постановлении об окончании исполнительного производства как должен быть отражен исполнительный сбор, если он был назначен?
Доброго вам времени суток. Исполнительский сбор взимается в размере 7% от суммы долга. Сами увидите. Удачи вам и всего наилучшего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток!
В постановлении об окончании исполнительного производства исполнительский сбор не отображается
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По требованию данного закона.
Добрый день! Нет, не отображается непосредственно в постановлении, он взыскивается так же наравне и с задолженностью и в постановлении об окончании отображен не будет.
Согласно п. 2 ст. 112 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве" – судебный пристав – исполнитель после установления факта неисполнения должником требований исполнительного документа (исполнительного листа) в добровольный срок, обязан вынести соответствующее постановление о взыскании исполнительского сбора, который утверждает старший судебный пристав.
Вам уже ответили на вопрос.