Как обжаловать задержку выдачи материнского сертификата и мой статут в этом процессе?
Доброго времени суток. Согласно нового порядка предусмотрено период выплаты материнского капитала в течение 10-30 дней, срок рассмотрения 30 дней. Можете жаловаться на бездействие в судебном и административном порядке. Удачи вам.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Добрый день! Имеете право жаловаться, можете жаловаться начальнику Управления ПФ по месту жительства, либо в прокуратуру. Всего доброго!