Как поступить при получении письма от коллекторов о кредите, которого вы не брали?

Скажите пожалуйста, что делать? Сложилась такая ситуация пришло письмо от коллекторов, что я по паспортным данным 2015 года я взяла кредит в 2014 году, а потом что в 2013 году. Стали поступать звонки от коллекторов, звонят и молчат. Подскажите что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Уважаемая Евгения Ивановна

Если Вами кредит не был взят, обратитесь в полицию с заявлением что в отношении Вас совершено преступление, и Вы данные кредиты не брали, просите провести проверку и привлечь к ответственности виновных лиц.

Если коллекторы звонят и молчат - занесите их телефоны в чёрный список и они перестанут Вас беспокоить

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Истребуйте у того банка или микрофинансовой оргенизации, где вы якобы взяли кредит, копии договоров. Далее обжалуйте действия коллекторов.

Добрый день!

Вам нужно будет обратиться в полицию по подозрению в незаконных действиях.

Вам звонят и молчат в трубку что у вас вызывает беспокойство.

Если звонки продолжатся обращайтесь в полицию.

Удачи вам!

А вы кредит не оформляли? Обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства, возможных угроз в ваш адрес. Обязаны принять заявление и провести проверку.