Скажите по ипотеке Верховный суд РФ разбирается, или рассматривает дело?! Спасибо!
Здравствуйте! В силу ГПК РФ Верховный суд РФ рассматривает гражданские дела в порядке надзора, после рассмотрения дела в кассационном порядке.
Здравствуйте!
Согласно законодательству верховный суд российской федерации может рассматривать дела только в порядке надзорной инстанции. И если вы недовольны с данным решением нижестоящей инстанции в качестве обжалования.
В двух словах, если вы не согласны с решением районного суда, и подали на его решение апелляцию, в суд субъекта, но жалобу не удовлетворили. И лишь тогда вы имеете право подать заявление в ВС РФ.