Необходимость возвращения детей гражданам Армении без прописки в РФ - роль свидетельства о рождении
Я и моя жена граждане Армении у нас дети родились в РФ имеется свидетельство о рождении в РФ, прописки нет нужен ли возвращение на родину для детей чтобы их увести в Армению 9 и 6 лет.
Здравствуйте! В соответствии со ст.12 ФЗ РФ " О гражданстве" Ваши дети могут стать гражданами РФ по рождению, если Армения не предоставит свое гражданство Вашим детям.
Вы проживаете в РФ не законно, без регистрации. За данное нарушение вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ и подвергнуть не только штрафу, но и выдворению из РФ.удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
У меня есть прописка и вид на жительство в РФ мне интересует как я могу детей отправит в Армению. Чтобы прописать детей в РФ требуют миграционную карту.