Как вернуть налог по договору долевого участия при покупке квартиры за 1,5 млн. рублей с рассрочкой на 17 месяцев?

В феврале месяце мы оформили по договору долевого участия двухкомнатную квартиру, в строящемся доме. Квартира стоит 1,5 млн. рублей. Мы заплатили 750000 и 750000 нам дали рассрочку на 17 месяцев. Скажите как мы можем вернуть налог и что для этого нужно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вычет сможете получить после оформления свидетельства о праве собственности. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нудно смотреть договор.

Выражаю признательность за помощь.

А дом еще строится? Право на вычет у вас возникнет с момента подписания акта приема-передачи жилого помещения по ДДУ. Вот после подписания акта и сможете собирать документы и обращаться в налоговую на возврат.

Жму руку, спасибо!