Хабаровск, 27.03.2017, 18:56

Генеральная прокуратура отказывает в доступе к ведомственной переписке, связанной с правами и интересами сына - нарушение закона?

Вопрос №12343996 из г. Хабаровск
опубликован 27.03.2017, 18:56
Ген. прокуратура говорит что я не имею доступа к ведомственной переписки, а если эта переписка касается законных прав и интересов моего сына, и на основании этой ведомственной переписки (представления на имя директора ФСИН), предпринимались действия на вынуждения забирать детей от матерей. Законно ли это? Дословно из ответа (уведомление): Одновременно уведомляю С.В. о том, что копия представления, внесенного Генеральной прокуратурой Российской Федерации от **.**. года директору ФСИН России, не может быть направлена в его адрес, так как является ведомственной перепиской. Вообще законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какие законы ссылаться, если ответ противоречит законам РФ. В интернете ни чего подобного не нашёл. Получается что они (прокуратура) вносят представление а граждане (заинтересованные лица) не могут с ним ознакомиться?

27.03.2017, 21:04

Семен,

это представление (скорее всего) об устранении нарушений. Для предметной консультации по сложившейся у вас ситуации необходимо знакомиться с имеющими на руках документами. Это работа платная.

27.03.2017, 21:13

Семен,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

27.03.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На какие законы ссылаться, если ответ противоречит законам РФ. В интернете ни чего подобного не нашёл. Получается что они (прокуратура) вносят представление а граждане (заинтересованные лица) не могут с ним ознакомиться?

27.03.2017, 21:04

Семен,

это представление (скорее всего) об устранении нарушений. Для предметной консультации по сложившейся у вас ситуации необходимо знакомиться с имеющими на руках документами. Это работа платная.

27.03.2017, 21:13