Вопрос о наследовании доли от гаража при разводе и смерти супруга - как защитить свои интересы?
Доброго Времени суток!
Наследниками первой очереди - в том числе и дети. Пока не развелись - пусть муж подарит гараж - ВАМ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага
Согласно очереди и наследует.
Да, в случае смерти мужа его дети будут наследниками первой очереди. Даже если гараж приобретен в период брака и оформлен на Вас, он все равно признается совместно нажитым имуществом. И половина гаража - супружеская доля Вашего мужа. После развода Вы уже наследовать за мужем не сможете.
Как подарит... ведь он и так на меня записан?
Неважно, на кого записано нажитое в браке имущество - всё равно оно считается общим имуществом супругов и при разводе делится поровну.