Какие налоги я должна буду заплатить в следующем случае:
в 2010 г. я приобрела квартиру за 8 млн. руб. купля-продажа) и продала в 2011 г. за 8 млн. руб. Собственность менее 3-х лет.
Налог рассчитывается (8 млн-8 млн)*13% =0
При этом я не прошу налоговый вычет 2 млн. руб. с покупки.
1. Есть 2 вида имущественных вычетов: при продаже и при покупке.
2. При расчете налога с дохода от продажи Вы правильно применили подп. 1 п. 1 ст. 220 НК
3. Кроме этого, Вы вправе получить вычет при покупке жилья (если им еще не пользовались) в размере 2 млн. руб. и получить 260 000 рублей.
4. Более подробную информацию о вычетах - читайте на моем сайте