Может ли дочь от первого брака наследовать долю в автомобиле, который был куплен в кредит и своевременно оплачен после смерти владельца
Здравствуйте! Согласно ст.1142 ГК РФ дочь относится к наследникам первой очереди и имеет полное право на получение наследства.
Здравствуйте, Наталья!
Да, может претендовать на наследование доли в автомобиле. Дочь является наследником первой очереди..
Да! Дочь от первого брака является наследником первой очереди по закону и при отсутствии завещания наследует в равных долях вместе с другими наследникам первой очереди (супругом, детьми, родителями умершего)
Здравствуйте, Наталья! Дочь от первого брака, как и дети от всех последующих браков, а также супруг/а и родители (если живы) являются наследниками первой очереди по закону и имеют равные права на наследство, если не было оставлено завещание. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Ребенок от первого брака вашего мужа имеет наравне с вами и другими наследниками первой очереди претендовать на долю в имуществе, в том числе и автомобиля, принадлежащему на момент смерти вашему мужу. Если имеется завещание, то порядок наследования другой.