Как решить проблему с заблокированной картой и невозможностью оплатить долг по кредиту в размере 423000 тенге?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Да, нужно выполнить обязательства.
Для меня это много. Такую сумму я не с могу достать. У меня 4 дете и я живу на съёмной квартире. Что мне делать уже 3 месяца без зарплаты.
Айдос,
1.поменяйте обслуживающий вас банк.
2.в части долгов-можно подписать соглашение о реструктуризации либо ждать судебного иска.