Как защитить себя от действий банков и коллекторов при блокировке карточки и требованиях оплатить кредит
Мою карточку заблокировал Каспий банк. В то же время поставил ПТП Хоум банк. Имеют ли права банки одновременно ежемесячно забрать мою зарплату. Я два года оплачиваю 100% зарплату. Мне сейчас безперерывно звонят коллекторы и требует что должна оплатить кредит. Я им обьясняю что моя зарплата полностью забирют ваш банк. Но они не понимают. Они говорят что в 2015 г была просрочка и с тех пор якобы я не оплачиваю. Если мою зарплату не списывали банки тогда бы не уменьшилась бы мой долг. Коллекторы требует с меня оплатить первоначальную сумму на оставшиеся долг 170000 тг и якобы обещают разблокировать мою карточку. Неделю назад они сказали что у меня 570000 тг долг. А сегодня звонили что у меня 611000 тг долг. Имеют ли права наложить мне штаф или пеню за 15 дней такую сумму? Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста. Так как Это незаконно. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Может пристав арестовать счета. Постановление получили?