Как поставить свекровь на иждивение и включить ее в состав семьи, если я являюсь военнослужащим?
Вопрос.
Я военнослужащий, у меня есть супруга, а у нее есть мама (она инвалид 2 группы, пенсионер), я хочу поставить ее маму себе на иждивение и включить в состав семьи. С чего начать и как правильно это сделать? Спасибо.
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подаете о признании тещи членом ВАШЕЙ семьи и находящейся у ВАС на иждивении
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Обратитесь в отдел опеки и попечительства и постепеннь узнаете все документы, какие Вам для этого требуются. Но 2 группа это не 1. За ней уход особый не требуется. Поэтому льгот каких-либо не будет. Если только правильный поступок. Ну да и жене веселей будет. Удачи.
Добрый вечер. Пропишите маму по своему месту жительства и она будет считаться Вашим членом семьи. Факт нахождения на иждивении доказывается в судебном порядке.