Может ли муж претендовать на раздел имущества при разводе, если комната приобретена субсидией на улучшение жилищных условий только на жену и ребенка?
Вопрос о разделе имущества при разводе. В браке приобретена комната в квартире при помощи субсидии на улучшение жилищных условий и собственных средств. Собственники этой комнаты - жена и несовершеннолетний ребенок (в равных долях). Может ли муж при разводе претендовать на раздел имущества? Влияет ли то, что комната была приобретена с помощью субсидии на улучшение жил. условий? (Договор на получение субсидии составлялся только на жену и несовершеннолетнего ребенка, муж не участвовал в получении и в договоре не фигурирует)
Муж имеет полное право на свою супружескую долю. Тк вносились общие средства за счет общего бюджета семьи согласно ст 34 СК РФ.
Добрый вечер. Если в носили собственные средства в таком случае муж имеет полное право претендовать на данное жилье. Всего хорошего приятного вечера.