Мой муж сидит по статья 111 часть 4 дали 6 лет строгого режима, с 2013 года можно ли ему выйти по Удо и что нужно сделать.

Мой муж сидит по статья 111 часть 4 дали 6 лет строгово режима, с 2013 года можно ли ему выйте по Удо и что нужно сделать.

Лучший ответ

Добрый вечер. Ваш муж должен отбыть как минимум три четвертых срока наказания чтобы подать заявление ходатайства на условно-досрочное освобождение. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Согласно УПК вы вправе подать ходатайство об условно-досрочном освобождении в районный суд по месту отбывания наказания.

Здравствуйте! В данном случае Ваш муж может обратиться с ходатайством об УДО, поскольку 2/3 срока уже прошли, и у него есть законное право просить УДО, нужно обращаться в судебном порядке.