У моего мужа статья 158 часть 1 ч 2.в общем дали 3 года строгого режима.
У моего мужа статья 158 часть 1 ч 2.в общем дали 3 года строгого режима. Сидит с 14 июля 2011 года. Есть ли поравки по этой статье? И когда можно написать на удо?
Здравствуйте, Алена.
Поправки к данной статье есть, но они не влияют на срок наказания Вашего мужа.
В соответствии с п. "а" ч. 3 статьи 79. Уголовного кодекса РФ , условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
То есть Ваш муж может обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении по отбытии одной трети срока наказания.