Требуется документальное подтверждение полной занятости на вредной работе после ликвидации предприятия, в то время как бывшие сослуживцы уже на пенсии

Вопрос №12344465 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2017, 20:59
Требуют документального подтверждения полной занятости на вредной работе. Предприятие давно ликвидировано. Мои бывшие сослуживцы уже давно на льготной пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете подтвердить данные сведения Согласно трудовой книжки а также можете получить справки из архива. Всего хорошего приятного вечера вам.

27.03.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Подвтердить сможете трудовой книжкой, справкой из архива о работе, а также иными документами о Вашей работе.

27.03.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Документы из архива ликвидированных предприятий уже получены. Есть записи в тр. книжке о том, что я работал в должности слесарь-монтажник судовой (список №2). Однако ПФ и суд требуют подтверждения документально полной занятости внутри отсеков судов. Откуда же это взять? Все мои сослуживцы давно на льготной пенсии без проблем с такими же документами.

28.03.2017, 07:07

ЗДравствуйте! При отказе в назначении досрочной пенсии гражданин вправе обжаловать его в суд либо в Управление пенсионного фонда субъекта РФ.

При выборе судебного способа защиты, вам необходимо обратиться с административным исковым заявлением в суд по месту нахождения пенсионного фонда, который отказал в назначении досрочной пенсии. Однако, для суда вам потребуется письменный отказ пенсионного фонда. Обратится в суд о назначении Вам досрочной пенсии возможно будет также по Вашему месту жительства.

При составлении административного искового заявления обязательно нужно использовать ст.124, 125, 126, 220 КАС РФ. Лучше всего составить исковое заявление с помощью юриста либо адвоката, отлично разбирающегося в тонкостях назначения досрочной пенсии. Еще до обращения в суд возможно определить перспективу дела в части назначения досрочной пенсии.

28.03.2017, 07:35