Наложение административного наказания в форме штрафа и контролируемого самостоятельного выезда из страны по статье 18.8 часть 1.1 - срок для депортации из РФ
В постановлении о наложении административного наказания по статья 18.8 часть 1.1 принято решение о наложении штрафа и контролируемого самостоятельного выезда из страны. После вступления в силу постановления на 10 день, в какой срок должен уехать депортируемый из РФ? С уважением Инна.
Лучший ответ
В соответствии со ст.32.10 КоАП РФ-в течение 5 дней со дня вступления постановления в силу
6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
Благодарю за грамотную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях