Решение суда по ст. 18.8 ч. 3 - штраф и выдворение из РФ, срок исполнения через 2 года
Анастасия, срок предъявления исполнительных документов по делам об административных правонарушениях к исполнению составляет два года со дня их вступления в законную силу. Это означает, что если Постановление не предъявлено к исполнению в течении двух лет, то меры административного наказания по истечении этого срока применены быть не могут. НО в случае с мигрантами постановления предъявляются к исполнению в самые ближайшие дни с даты их вступления в законную силу. То есть, после истечению 10 дней, если не поступит жалоба на постановление, либо после рассмотрения дела Мосгорсудом. Обжаловать такие постановления сейчас крайне сложно.