Проблемы с рассмотрением жалобы в МГС - отказ судьи и неправильное направление повестки в районный суд

• г. Москва

Вот уже более четырёх месяцев как попал в ДТП на МКАДе. Из-за сложностью с выбором юриста пришлось самому писать жалобу на Постановление инспектора ДПС в МГС. Из суда пришёл отказ в рассмотрении дела и советом написать ходатайство о восстановлении срока обжалования при подаче жалобы в районный суд. Подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока обжалования в районный суд... Оба документа были поданы от одного лица, но в жалобе я забыл расписаться... На этом основании судья отказал в расмотрении дела... Повторно подал жалобу на Постановление инспектора ДПС вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования в районный суд. К ходатайству прикрепил постановления МГС и судьи районного суда... Сегодня прислали повестку из районного суда о рассмотрении дела в МГСпо апелляционной жалобе на постановление судьи районного суда, но я не подавал такой жалобы... Я подавал жалобу на Постановление инспектора ДПС. Объясните мне: так и должны рассматривать мою жалобу в МГС или меня так и будут пинать из суда в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Все смешалось в доме Облонских.

Понятие апелляционная жалобы в КоАП РФ вообще отсутствует. А жалоба на постановление подается в районный суд, а не МГС.

Юрий, Вам необходимо преодолеть эту трудность и определиться с выбором юриста. Есть юристы, которые специализируются на ДТП. Вы же самостоятельно зубы себе не лечите? Почему Вы решили, что все знаете и можете самостоятельно вести судебный процесс? Рекомендую обратиться на консультацию к автоюристу очно. Возможно, Вам и помощь уже не потребуется с Вашей самостоятельностью.

Здравствуйте!

Объяснить Вам что либо возможно только после ознакомления с соответствующими документами.

Выберите все таки юриста и обратитесь на очную консультацию.

В противном случае, самими видите, что не справляетесь.

Вначале рассмотрит судья возможность восстановления пропущенного процессуального срока для обжалования.

Вынесет определение по этому поводу.

И только если будет положительное определение, Ваша жалоба будет рассматриваться. Позже.