Как мне сохранить опеку над нашим общим ребенком после разрыва отношений со сожителем?
Ви можете чекати звернення до суду з боку колишньої або ж можете самостійно звернутись до суду з позовом про встановлення місця проживання. Можете, для початку, подати позов про стягнення аліментів, а вже після цього все стане на свої місця (буде зрозумілим чи Вам подавати (про місце проживання) чи колишня подасть чи домовитесь).
---Здравствуйте, да никак не удержите, устанавливайте в суде место жительства ребёнка с вами, правда не факт что суд примет такое решение. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте.
Если Вы официально являетесь отцом ребенка, то есть вписаны в свидетельство о рождении, то в праве обратиться в суд, с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Если я работаю не по трудовой, это как то может по влиять против меня не гативно.
Это может повлиять негативно, так как Вы не сможете объяснить суду легальный источник своего заработка, на который Вы собираетесь содержать сына.