Что делать, если приставы сняли деньги за уже оплаченный штраф без предоставления квитанции?

Как быть, если приставы сняли деньги с банковского счёта за штраф, который мы уже оплатили. Квитанцию об уплате штрафа приставам не успели предоставить по причине занятости на работе. Можно ли вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана.

Обращайтесь к судебным приставам, с заявлением о возврате денежных средств.

Предоставьте квитанцию, в качестве подтверждения оплаты.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Я могу Вам посоветовать обратиться к приставам и представить оригинал квитанции. Поскольку в любом случае о надлежащем уплате штрафа нужно заявить. В случае несогласия со стороны приставов их действия можно оспорить.

Добрый вечер!

В данном случае вам нужно обратиться к судебным приставам, с документом который подтверждает что вы ранее уже оплатили данный штраф.

Удачи вам!

Доброго времени суток. Вам следует написать приставу заявление на возврат денежных средств в 2-экземплярах. К нему приложить копию квитанции. И зарегистрировать в канцелярии ССП.