Отказ ПФ в учете годов работы организатором внеурочной и внешкольной воспитательной работы вызывает сомнения со стороны работника
Я работала организатором внеурочной и внешкольной воспитательной работы с детьми с 1995 по 2003 год. Теперь ПФ отказывается включить в льготный стаж годы работы с ноября 1999 по октябрь 2002 года мотивируя тем, что в этот период моя должность не была указана в списке должностей имеющих право на пенсию по выслуге. Но ведь это абсурд. Я все время выполняла одну и ту же работу. Неужели я не смогу ничего добиться? Или такая возможность есть?
Здравствуйте! Тут надо решать вопрос именно в судебном порядке и доказывать этот факт получайте письменный отказ и обращайтесь с иском в суд.
Добрый день!
Вероятно придется судиться и подобрать судебную практику в вашу пользу
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.