Чебоксары, 27.03.2017, 22:43

Как избежать проблем при невыполнении повестки о вызове в суд? Возможно ли привлечение к розыску?

Вопрос №12344869 из г. Чебоксары
опубликован 27.03.2017, 22:43
Каким образом избегать? Просто не ходить по повестке? Могут ли подать меня в розыск? С потерпевшим договорился и взял с него расписку, что он денег на ремонт машины от меня получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не вижу смысла Вам чего-то избегать, если у Вас есть расписка, что деньги Вы отдали, и решили вопрос в добровольном порядке, то Вам нужно это указать, и тогда вопросов будет меньше к Вам.

27.03.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемый Михаил! Что Вы там собираетесь избегать, кто Вас ищет и кто так настойчиво шлет повестки? Расскажите поподробнее об обстоятельствах этого дела.

27.03.2017, 22:45

О чем идет речь?

Если пишите о дтп, распишите подробнее суть вопроса, тогда получите ответ.

По повестке если не ходить, можно заработать привод. Все зависит от обстоятельств.

27.03.2017, 22:46

Добрый день, уважаемый Михаил

Не совсем понятно что вы хотите. Но лучше сходите в суд, так как вы ущерб возместили, все будет ок

Удачи Вам и вашим близким!

,

27.03.2017, 22:46

Доброго времени суток. Факт правонарушения есть. Европротокол не составлялся иные обстоятельства действуют против вас в данной ситуации. Установив вашу личность и ваша не явка не будет препятствием привлечения вас и (или) вашей мамы. Удачи вам.

28.03.2017, 09:18

Ударил машину испугался ушел. ГИБДД оформили скрылся с место дтп водитель не установлен. Собственник мама. Машина осталась на месте номера все записали. С хозяином машины по счет ремонта договорился. Как меня сейчас искать будут? И что будет если я не появлюсь в гаи, чтобы не потерять права.

28.03.2017, 09:00

Если есть фиксация факта оставления места дтп со стороны ГИБДД, то по общему правилу ответственность несет собственник автомобиля, а в суде собственник вправе доказывать, что в момент дтп автомобилем управляли Вы и предоставить доверенность или иной документ.

28.03.2017, 09:02

Главное что Вы договорились с хозяином, если он особо не будет наставить, то и искать особо не будут, так формально, потом просто закроют дело и все. Просто пока воздержитесь от поездок, а Ваша мама как собственник, пусть скажет, что никому автомобиль не давала, думала, что он стоит во дворе и не знает кто мог из родственников им воспользоваться.

28.03.2017, 09:04

Придут к маме, выяснится, что за рулем в момент ДТП находились вы, за оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления.

28.03.2017, 09:09