Махачкала, 27.03.2017, 22:58

Работа выполнял без письменного договора, часть денег выплатили, а часть обещали выплатить уже прошло три года.

Вопрос №12344899 из г. Махачкала
опубликован 27.03.2017, 22:58
Работа выполнял без письменного договора, часть денег выплатили, а часть обещали выплатить уже прошло три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже прошел срок исковой давности, если после выплаты части денег прошло три года, ст.196, 200 ГК РФ.Но можете написать претензию.

27.03.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! К сожалению, в вашем случае практически невозможно взыскать деньги. Такие соглашения должны быть оформлены письменно+у вас истек срок давности, о чем может заявить другая сторона. Всего вам доброго!

27.03.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Ну значит и не заплатят, нужно было вопрос решать по горячим следам.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.03.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Все сроки для защиты Ваших прав уже прошли, что-либо взыскать не представляется возможным. На будущее необходимо заключать письменный договор, сразу (в течение 1 года) обращаться с иском о выплате зарплаты в суд.

27.03.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый Мурад

К сожалению долго ждали теперь законными средствами не сможете вернуть

Удачи Вам и вашим близким!

,

27.03.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Сколько времени уже прошло, ничего они вам не выплатят и уже давно забыли про вас. Получить вы ничего не сможете нет договора и истек срок исковой давности.

27.03.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Работа была по установке лестницы.

27.03.2017, 23:43

В таком случае договор подряда должен был быть заключён в письменном виде. Как мы уже сказали, взыскать деньги не получится, к сожалению. Всего доброго!

27.03.2017, 23:45

Я вам отвечала на этот вопрос ранее, если можете предоставить доказательства то обращайтесь в суд. Какие-то квитанции либо описания выполненных работ.

28.03.2017, 00:06