Необходимость разрешения соседей для подключения электричества на долевом участке - правда или миф?
Доброй ночи!
Вы можете запросить письменный ответ из департамента энергетики, чтобы вам конкретно показали законы которые они ссылаются.
Так же можно обратиться в прокуратуру за разъяснением.
Так же не забывайте что при совместной собственности, для принятия решения нужно решение всех собственников.
Удачи вам!
Добрый день. Если объект подключения находится в долевой собственности то заявителями (п.18 Правил) должны быть все участники долевой собственности, так как в соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.