Владелец земельного участка хочет построить ещё один дом - законно ли требование о размежевании?
Действующее законодательство не предусматривает необходимость межевания одного участка на два при строительстве второго дома.
Здравствуйте Сергей. Вам сказали все правильно, если вы не хотите убирать имеющиеся жилой дом и хотите построить ещё один дополнительный, то земельный участок нужно разделить на две части
Это законно, поскольку земельный участок для индивидуального жилищного строительства предоставляются для строительства только одного жилого дома. Поэтому если есть возможность раздела земельного участка, то это придется сделать.