Северск, 28.03.2017, 04:53

Возможное наказание за мелкое хищение на сумму 50 рублей - административный арест или штраф?

Вопрос №12345269 из г. Северск
опубликован 28.03.2017, 04:53
Совершила мелкое хищение в магазине на сумму 50 р. Сегодня суд. Я работаю, у меня ребенок 5 лет. Могут ли дать наказание административный арест? Или все же штрафом можно обойтись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего, вам грозит штраф за мелкое хищение, тау как у вас есть смягчающие обстоятельства. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

28.03.2017, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! При наличии смягчающих обстоятельств-наличие ребенка, думаю, что суд ограничится штрафом, административного ареста не будет.

28.03.2017, 04:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Копию Постановления суда мне должны в тот же день выдать?

28.03.2017, 06:56

Здравствуйте.

Обычно выдают копию постановления в тот же день.

Вам здесь штраф 1000 р грозит, с административным арестом никто не будет связываться. Если, конечно, Вы после каждого слова не будете повторять: "У меня же ребёнок". О ребенке стоит сказать ОДИН РАЗ, а потом молчать.

28.03.2017, 07:01

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

28.03.2017, 09:42