Возможное наказание за мелкое хищение в магазине - что делать, если не явиться в суд?
Добрый день, Ирина!
В соответствии со статьей 158.1 УК РФ:
Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Рекомендую не играть в игры с судом, а явиться по повестке. В противном случае судья имеет полное право изменить Вам меру пресечения на заключение под стражу.
Оплата украденного+штраф+учёт в полиции (возможно, если не договоритесь)