Как правильно лишить отца родительских прав и где подать иск?

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы: 1) Какой порядок лишения отца родительских прав? 2) Куда подается иск, по месту жительства детей или по месту жительства ответчика?

Лучший ответ

Здравствуйте. Лишить родительских прав можно только по решению суда. Нужно подать иск в суд. Иск подается по месту жительства ответчика в соответствии с ГПК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! 1. порядок лишения родительских прав-исключительно судебный - путем поачи иска в суд. 2. иск подается по месту жительства ответчика т.е. отца.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Екатерина!

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

2. Иск подается в суд по месту жительства ответчика, согласно ст. 28 ГПК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!