Действия судебных приставов по снятию денежных средств с зарплатной карты без уведомления - нарушение ст. 446 ГПК РФ?
Доброго времени суток! Действия приставов незаконны. Удерживать имеют право не более 50%. Предоставьте приставу-исполнителю справку о том, что данная карта является зарплатной.
Здравствуйте. Действительно приставы нарушают часто ст 446 ГПК РФ. Но к сожалению они не знают какая карта заплатанная у вас а какая нет. Поэтому вам нужно срочно обратиться в банк взять выписку со счета о том что счет заплатанный и отправляться к приставам снимать арест.
С карты или расчетного счета приставы вправе удерживать все имеющиеся на ней средства. Однако если на карту перечисляется заработная плата ил пенсия не вправе удерживать более 50 %, для этого приставам надо предоставить справку о том что именно заработная плата перечисляется на карту.
Здравствуйте.
Данная статья не применима в данном случае.
Если у Вас сняли все денежные средства с карты, а она является зарплатной, то быстро надо предоставить приставу справку об этом, чтоб он вернул 50%.
Доброго времени суток! Судебные приставы обязаны направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Уведомлять обо всех мероприятиях по принудительному взысканию они не обязаны.