Ограничения обеденного времени в учебном заведении и возможность посещения кафе

В уставе учебного заведения не прописано ничего по поводу обеденного времени. Учитель говорит чтоб брала с собой обед и обедала в учебном центре. Сколько времени я имею права посвящать обеду, и могу ли ездить в кафе? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

В уставе обычно не прописывают такие вопросы. Читайте другие локальные акты работодателя - правила внутреннего трудового распорядка, например. А также свой трудовой договор, там тоже могут быть прописаны данные условия.

Удачи Вам и всех благ!

В перерыве между занятиями можете посвящать столько времени обеду, сколько захотите. Разумеется, в большой перерыв можете ездить в кафе.

Доброго времени суток! Если в расписании занятий нет отдельного обеденного перерыва, значит обедать Вы должны на перемене. Как правило, для этого в расписании устанавливаются перемены в течении 20 минут. Ездить в кафе во время учебных занятий нельзя.