Права наследования квартиры после смерти бывшего мужа - какие документы нужны и куда обратиться
После развода 10 лет назад, бывший муж с матерью продают дом где мы жили и покупают 2 квартиры, себе и матери. Оформляют обе на нее. В одной он прописан и живет. Все 10 лет он уклоняется от алиментов, 3 раза был в розыске и накопил довольно большую задолжность. Вчера я узнаю что 11.01.2011 г он умер. Имеет ли мой сын какое то право на наследство квартиры. И если да то какие нужны документы и куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Елена!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Наследовать сын будет долю отца, наряду с дугтми наследниками если они есть. У нотариуса узнайте какие документы необходимы и подайте заявление о праве собственности на наследуемое имущество ДО истечении 6 месяцев со дня смерти.