Человек был в розыске за кражу ноутбука и телефона, потом задержали. Через какое время могут назначить суд?
Следствие по уголовным делам должно быть завершено в 2-х месячный срок. Все остальное зависит от расторопности следователя, вашего желания участвовать в следственных действиях и т.д.
Дело не сложное потому 2 месяца реальный срок.
Добрый день, уважаемый Гость. После проведения следствия от месяца и более передадут дело в суд. Удачи Вам и вашим близким.
Добрый день! После окончания предварительного следствия и направления обвинительного заключения в суд.
УПК РФ, Статья 162. Срок предварительного следствия
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
2. В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.