После обнаружения пропажи ноутбука в день рождения - могу ли я забрать заявление о краже и какие последствия могут возникнуть?
После дня рождения обнаружил пропажу ноутбука, написал заявление о краже, через неделю ноутбук нашёлся у меня дома, могу ли я забрать заявление? И грозит ли мне за это что небуть, в заявление не было указано конкретное лицо совершившее кражу, только найти вещь и виновных в краже.
могу ли я забрать заявление?
Нет, можете написать заявление о прекращении разбирательства в связи с обнаружением вещи.
Здравствуйте. Ничего вам не будет. Забирайте заявление.
Вам необходимо написать объяснение и просьбу прекратить проверку по вашему заявлению. Ничего Вам за это не будет. Так как ст. 306 УК РФ, "заведомо ложный донос" относится к умышленным преступлениям.
И стоит ли указывать что его подкинули.
могу ли я забрать заявление?
лучше не стоит этого делать
не стоит, дело житейское.