Сочи, 28.03.2017, 08:21

Неучтенный стаж работы в комбодже - стоит ли подавать заявление о перерасчете?

Вопрос №12345699 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2017, 08:21
Мне в своё время не учли 2 года работы в комбодже, так как министерства ни того ни другого уже небыло. Есть смысл писать заявление о перерасчете. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Смысл есть.

Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами. В случае отказа в удовлетворении этого заявления орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять дней со дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка обжалования и одновременно возвращает все документы.

28.03.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Документ о том что я работал 2 года в комбодже только один - трудовая книжка. На это документ они не реагируют, а подтверждение получить не возможно. Нет этих организаций. Они искать не будут. Трудовая как бы не документ.

30.03.2017, 14:22

---Здравствуйте, всё поправимо, а консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

30.03.2017, 14:23

Добрый день, Олег!

Вам надо бороться за свои права:

1. напишите письмо на имя руководства, с просьбой дать письменный ответ о причине отказа со ссылкой на статьи закона, копия письма в прокуратуру

2. если это не поможет, обращайтесь в суд.

Удачи Вам, дружище!

30.03.2017, 14:25

Добрый день! ПФ не должен искать Ваш стаж. Это Вы должны предоставить весь пакет документов, подготовленный для оформления пенсии, и если их что-то смутило или насторожило, Вы должны предоставить контакты, куда они направляют уточняющие запросы. Всего доброго!

30.03.2017, 15:50

Головная боль из за возможн 500-1000 руб?

30.03.2017, 14:46

--- Здравствуйте, для пенсионера это тоже деньги, а решать только вам. Но придётся обращаться и в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

30.03.2017, 14:49