Возможно ли бесплатное проездное для пенсионеров в районах, приравненных к крайнему северу, сразу после выхода на пенсию?
Если это имеете в виду - тогда да.
Правила
компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно
(утв. постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. N 176)
6. Компенсация производится 1 раз в 2 года.Двухгодичный период исчисляется в календарном порядке начиная с 1 января года, в котором пенсионеру на основании поданного им заявления была произведена компенсация в связи с осуществлением проезда к месту отдыха и обратно в данном периоде.
В случае если пенсионер не обращался с заявлением о компенсации в истекшие двухгодичные периоды, выплата компенсации за эти периоды не производится.
Здравствуйте! Если Вы спрашиваете про переезд на ПМЖ, то Вам оплатят его и перевоз багажа за счет пенсионного фонда Удачи Вам!